"ЦентрТелеком" создаст инфраструктуру связи. В Орловской области

Вторник, 7 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Генеральный директор межрегиональной компании "ЦентрТелеком" Рубен Амарян и губернатор Орловской области Егор Строев подписали соглашение о создании телекоммуникационной среды для реализации проекта "Российские универсальные платежные системы" в Орловской области и реализации пилотного проекта создания современной телекоммуникационной инфраструктуры в Урицком районе области.

По условиям соглашения, администрация Орловской области обеспечивает правовую поддержку и стимулирование создания пилотных зон для реализации проектов, а также проводит работу по привлечению средств заинтересованных предприятий и инвесторов. "ЦентрТелеком" со своей стороны обеспечивает финансирование проекта, участвует в планировании, проектировании и реализации работ по проектам. Соглашение подписано сроком на три года. Общий объем инвестиций - 180 млн рублей.

В пресс-службе оператора сообщили, что реализация проектов позволит оптимизировать систему денежных расчетов естественных монополий и операционных действий банков в регионе, а также будет способствовать формированию условия для использования инфокоммуникационных технологий в агропромышленном комплексе и удовлетворения спроса населения на услуги связи. Рубен Амарян отметил, что это подписание соглашения - очередной шаг в деле создания современной инфраструктуры связи на Орловщине. "Я уверен, что благодаря поддержке со стороны губернатора Орловской области Егора Строева, мы сумеем реализовать все намеченные в рамках нашего соглашения планы", - сказал Рубен Амарян.

Досье ComNews.ru

ОАО "ЦентрТелеком" - ведущая телекоммуникационная компания фиксированной связи в Центральном Федеральном округе, на территории которого проживает более 20% населения России. Компания предлагает услуги телефонной связи, Интернет, IP-телефонии, передачи данных, проводное и эфирное радиовещание, обеспечивает трансляцию кабельного телевидения. Компания активно развивает современные мультисервисные и SDH-сети, а также новые системы радиодоступа. Акции компании торгуются на РТС, ММВБ, также компания имеет программу АДР первого уровня на обыкновенные акции.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1291
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003