Xoro HSD 4000: новый мультиформатный DVD-проигрыватель

Вторник, 7 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания MAS Elektronik AG анонсировала выход на российский рынок новой модели MPEG4/DVD-проигрывателя Xoro HSD 4000, который будет доступен в конце июля 2005 года. Помимо мультиформатности, встроенного декодера Dolby Digital 5.1 и поддержки прогрессивной развертки, аппарат отличается наличием слота для воспроизведения аудио, фото и видео файлов с карт памяти.




Xoro HSD 4000 воспроизводит записи в форматах DVD, MPEG4 (DivX, Xvid, NERO Digital), VCD, AudioCD, MP3, WMA, JPEG, Kodak Picture CD на дисках CD-R(W), DVD-R(W), DVD+R(W) и картах памяти CompactFlash I/II, MMC Card, SD Card, SmartMedia и Memory Stick. Поддержка кодека NERO Digital, реализованная в этой модели в дополнение к поддержке всех популярных версий кодеков DivX, обеспечивает возможность воспроизведения записей MPEG4, созданных с помощью утилиты Nero Recode 2, входящей в состав популярного пакета программ NERO 6 Reload.

Набор 5.1 аналоговых аудио выходов наряду со стандартной стерео парой и два многоканальных цифровых аудио выхода позволяют подключать Xoro HSD 4000 к встроенному усилителю активных 5.1 акустических систем, обычному стерео усилителю или AV-ресиверам со встроенным декодером DD5.1/DTS многоканального звука.

Для управления воспроизведением, помимо основных операций начала/остановки/паузы воспроизведения, предусмотрены функции работы с оглавлением диска и меню фильма, выбора трека и воспроизведения по кадрам, масштабирования изображения и ускоренного/замедленного воспроизведения, перехода к следующей и предыдущей записи на диске, программирования последовательности воспроизведения, повторного воспроизведения треков и отдельных фрагментов записи, отображения информации о воспроизведении, регулировки громкости и отключения звука и др.

Меню настроек Xoro HSD 4000 состоит из нескольких разделов: языковые настройки (выбор языка речевых диалогов в фильмах и языка экранных меню), настройки видео (формат изображения, система цветности, выбор видео выхода), параметры акустической системы (размеры колонок, включение и отключение сабвуфера), настройки звука (декодер Pro Logic, формат сигнала на цифровом выходе, тестовый сигнал, задержка сигнала центрального и тыловых каналов), настройки защиты фильмов от просмотра детьми.

Пульт дистанционного управления Xoro HSD 4000 имеет цветовую маркировку основных кнопок управления воспроизведением.

DVD-проигрыватель Xoro HSD 4000 выполнен в слим-корпусе с центральным расположением загрузчика дисков на передней панели. На рынок стран СНГ он будет поставляться в двух вариантах расцветки - серебристой и черной. Габариты - 430х50х320 мм, вес - 3 кг. Рекомендованная розничная цена – $130.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1486
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003