Mail.Ru открыла новый проект "Энциклопедии"

Вторник, 7 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Интернет-холдинг Mail.Ru совместно с интернет-проектом "Рубрикон" представили новый сервис - Энциклопедии@Mail.Ru. В рамках сервиса пользователи портала Mail.Ru получат оперативный и удобный доступ к содержимому большого количества известных и авторитетных толковых словарей и энциклопедий различных направлений.

Для того, чтобы воспользоваться поиском по энциклопедиям, пользователю нужно пройти по ссылке, либо набрать в форме поиска на главной странице Mail.Ru слово, которое ему нужно найти, и выбрать закладку "энциклопедии". Поисковая система перебросит запрос в нужный раздел и выдаст результат в течение нескольких секунд.

Информацией, предоставляемой данным сервисом, любой посетитель Mail.Ru может воспользоваться абсолютно бесплатно.

В рамках проекта Энциклопедии@Mail.Ru представлены такие зарекомендовавшие себя справочники, как: Российский энциклопедический словарь - многотомная универсальная энциклопедия общенационального масштаба. Здесь освещены вопросы истории, литературы, искусства, религии, права, философии, социологии, экономики, этнологии, представлены сведения по физической и социально-экономической географии, технике, математике, физике, химии, геологии, биологии, медицине, спорту и т. д. Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона, самая крупная (86 томов) и одна из лучших в мире универсальных энциклопедий.
Всемирная история показывает перемены в различных областях человеческой деятельности, произошедшие в течение длительной истории человеческого рода и представляет собой историю каждого континента нашей планеты.
Всемирный биографический энциклопедический словарь содержит более 20 тысяч статей о деятелях различных стран и народов, как современников, так и исторических персоналий, охватывает практически все сферы человеческой деятельности, заполняя собой "белые пятна" истории.
Энциклопедия "Мифы народов мира" содержит 3600 иллюстрированных статей и представляет большой интерес для тех, кто интересуется мифологией народов мира. Энциклопедия "Религия народов мира" включает в себя более 2000 иллюстрированных статей, плюс обзорные и справочные статьи по теме.
Словарные статьи разбиты не только на разделы по буквам, но и на подразделы - по буквенным сочетаниям.


"Энциклопедии, представленные в рамках проекта, содержат достаточно полную информацию практически обо всем, чем может заинтересоваться современный человек, - говорит вице-президент Mail.Ru Анна Артамонова, - тем не менее, мы будем расширять список тематических справочников, и открыты для сотрудничества".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1537
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003