5 технологий, на которые ЦРУ тратит свои деньги

Понедельник, 3 декабря 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

In-Q-Tel, инвестиционное подразделение ЦРУ и других разведывательных агентства США, в 2012 году анонсировало свое инвестиционное портфолио, состоящее из 17 технологий. Не удивительно, что этот список включает в себя облачные вычисления, системы управления большими базами данных и беспроводной широкополосной связи. Однако Information Week сообщает о том, что несколько других инноваций, не представленных в списке, но финансируемых In-Q-Tel могут также сыграть ключевую роль в области сбора разведывательных данных в будущем. Ниже представлены некоторые технологии, получившие в этом году финансирование от In-Q-Tel.

Квантовые компьютеры: In-Q-Tel объединилась с основателем Amazon Джефом Безосом для того чтобы поддержать развитие квантовых компьютеров от D-Wave Systems. Квантовые компьютеры представляют данные в несколько другом виде, нежели обычные цифровые компьютеры, что дает им огромный потенциал при использовании национальными агентствами безопасности в области криптоанализа.

Обнаружение биологических угроз: Инвестиции в OpGen направлены на исследования, которые помогут Министерству Внутренней Безопасности (DHS) США более эффективно выявлять потенциальные биологические угрозы населению.

Advanced Imaging: Соглашения, заключенные с SiOnyx значительно повысит конкурентоспособность визуальных технологий компании, в частности, визуальных сенсоров с использованием черного кремния. Датчики могут быть использованы, как для обеспечения безопасности транспортного средства, так и для очков ночного видео, часто используемых при наблюдениях.

Видео камеры, крепящиеся на одежду: Стартап кремниевой долины Looxcie предлагает беспроводное переносное устройство, крепящееся к одежде, внешне напоминающее Bluetooth-гарнитуру, которое позволяет устраивать прямую видео-трансляцию. Беспроводная технология устройства напоминает уже существующую технологию работы микронаушников для сдачи экзаменов.  In-Q-Tel начала сотрудничество с компанией для разработки специальной версии этого устройства для использования его в нуждах министерства внутренней безопасности.

Экраны с высоким разрешением: Массивные дисплеи с "ультравысоким разрешением", разработанные Mersive, украшают стены конференц-залов белого дома, холлов учреждений министерства обороны США и многих других государственных структур. Инвестиции In-Q-Tel позволят разработать специализированные дисплеи с высоким разрешением для разведывательного сообщества.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1894
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003