Intel выпустил инструменты для упрощения разработки приложений

Четверг, 12 февраля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Компания Intel представила новые версии библиотеки Intel Integrated Performance Primitives (Intel IPP) 4.0 и комплект Intel Threading Tools 2.0, которые упростят создание высокопроизводительных приложений, оптимизированных для процессора Intel Pentium 4. Библиотека Intel IPP 4.0 также будет поддерживать намеченный к выпуску в этом квартале процессор с кодовым названием Bulverde на базе архитектуры Intel Personal Internet Client Architecture (Intel PCA) и технологии Wireless MMX.
Библиотека Intel IPP 4.0 поддерживает общий API-интерфейс и обеспечивает возможность создания более высокопроизводительных приложений для десктопов, серверов, мобильных и карманных ПК на базе процессоров Intel. Intel IPP предлагает обширный набор функций для мультимедийной обработки, кодирования речи, обработки сигналов и криптографии. Указанные функции оптимизированы для процессоров Intel Pentium 4, Itanium 2 и Xeon, а также процессоров Intel PCA. Кроме того, библиотека Intel IPP 4.0 обеспечивает расширенную поддержку новейших мультимедийных стандартов и стандартов кодирования речи, включает широкий набор примеров использования библиотеки для ускорения разработки ПО, а также поддерживает криптографию и работу со строками на десктопных и серверных платформах на базе архитектуры Intel.
Набор инструментов Intel Threading Tools 2.0 состоит из программных инструментов для помощи разработчикам в оптимизации приложений, разработанных для семейства процессоров Intel с технологией Hyper-Threading. Новая версия запускается и показывает результаты непосредственно в среде разработки Microsoft Visual Studio .NET и имеет быстрый вызов диагностики для обнаружения и устранения ошибок в потоках. Эта версия поддерживает компиляторы Intel для языков C++, Fortran и Microsoft Visual C++ .NET версии 2002 и 2003. В состав инструментов Intel Threading Tools 2.0 входят Intel Thread Checker, Intel Thread Profiler и анализатор производительности Intel VTune Performance Analyzer. ПО Intel Thread Checker локализует трудно выявляемые ошибки параллельного программирования, ПО Thread Profiler находит узкие места в многопоточном коде Win32 или OpenMP, а анализатор производительности Intel VTune Performance Analyzer выявляет факторы, ограничивающие общую производительность. Инструменты Intel Threading Tools поддерживают системы на базе процессоров Pentium 4 и Xeon, функционирующие под управлением ОС Microsoft Windows XP Professional или Microsoft Windows Server 2003.
Разработка, оптимизация и отладка библиотеки Intel IPP 4.0 выполнена сотрудниками Центра Intel по разработке программного обеспечения в Нижегородской области. Cущественный вклад российские сотрудники Intel внесли и в выпуск Intel Threading Tools 2.0 – инструмента для параллельного программирования.
Библиотека Intel IPP 4.0 доступна в вариантах с поддержкой ОС Windows и Linux, ее рекомендованная цена составляет $199. Комплект Intel Threading Tools 2.0 предлагается по цене $1198.

Источник: по материалам компании Intel.

www.cnews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1669
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003