Производители смартфонов с ОС Android, не входящие в первую десятку, имеют определенное преимущество над крупными конкурентами

Пятница, 23 ноября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Производители смартфонов, использующие платформу Android, столкнулись с тем, что стоимость их продукции возрастает из-за лицензионных платежей: главным образом, в пользу Microsoft, а с недавних пор - и в пользу Apple. Об этом сообщает источник со ссылкой на представителей отрасли.

Около 70% компаний, включая HTC, Samsung Electronics, LG Electronics, Acer, Wistron, Quanta Computer, Compal Electronics и ViewSonic, платят Microsoft примерно $5-10 за каждое устройство.

Компания Apple недавно заключила соглашение HTC , тоже предусматривающее лицензионные платежи. По некоторым оценкам, HTC согласилась платить Apple по $6-8 за каждое устройство с ОС Android. Победа Apple над Samsung тоже закончится обязательством платить лицензионные платежи, если только апелляция Samsung не будет удовлетворена. Не исключено, что Apple распространит свое наступление на остальных производителей из лагеря Android.

Некоторые компании, включая Sony Mobile Communications и китайских производителей, пока не платят - ни Microsoft, ни Apple. Находясь в этом смысле в привилегированном положении, они подрывают конкурентоспособность других производителей, тоже использующих Android.

У Sony Mobile, Huawei Device, ZTE и Lenovo есть шанс пробиться в первую десятку поставщиков смартфонов. Это может повысить вероятность того, что они станут очередными мишенями в патентных войнах, утверждает источник.

Источник: DigiTimes #vk

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1595
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003