МТС увеличила сеть в труднодоступных районах Центральной России

Понедельник, 12 ноября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) увеличила покрытие сети GSM и 3G на территории регионов Центрального федерального округа (ЦФО), а также улучшила качество приема сигнала сотовой связи на территории более шестидесяти объектов с использованием специального оборудования для организации покрытия сотовой связи внутри помещений.

Пресс-служба оператора сообщила, что с начала 2012 г. МТС обеспечила сетью 3G дополнительно более восьмидесяти населенных пунктов Центральной России. Сегодня жители порядка 1180 городов, поселков и деревень могут воспользоваться высокоскоростным мобильным Интернетом МТС. Все базовые станции 3G в Центральном федеральном округе МТС перевела на IP-технологии, что позволило значительно увеличить емкость сети, повысить пиковую доступную скорость мобильного Интернета до 21,6 Мбит/с во всех регионах и обеспечить доступ к сервису передачи данных на максимальной скорости максимальному количеству абонентов. В результате проведенных работ, по итогам десяти месяцев 2012 г., объем передаваемого интернет-трафика вырос почти в пять раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

"МТС обеспечивает покрытие сети 3G во всех региональных и районных центрах ЦФО. Теперь наша задача - организовать качественный сигнал 3G там, где проникновение сети связи ограничено по объективным причинам: в небольших отдаленных населенных пунктах, а также в зданиях со сложной архитектурой. Техническая служба МТС регулярно замеряет уровень сигнала в самых различных районах региона, и если он недостаточный, мы точечно улучшаем радиопокрытие. Кроме того, мы проводим подобные работы по заявкам корпоративных клиентов и с учетом пожеланий населения городов и поселков Центральной России", - отметил директор Центрального территориального подразделения МТС Дмитрий Рылов.

МТС реализует программу развития связи внутри зданий для повышения качества голосовых услуг и сервисов передачи данных в помещениях с ограниченным доступом сигнала за счет применения активных и пассивных распределенных антенных систем, микробазовых станций и выносных блоков, репитеров, а также специальных излучающих кабелей. Инсталляция этого оборудования позволяет обеспечить высокие скорости передачи данных в сетях 2G и 3G и предоставление голосовых сервисов высокого качества.

В частности, МТС установила миниатюрные базовые станции сотовой связи малой мощности - фемтосоты - на более чем шестидесяти объектах, среди которых торговые центры в крупных городах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1608
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003