Крупнейшие производители программного обеспечения на PC

Самые крупные производители программного обеспечения на PCОбщеизвестно, что многофункциональность РС определяется тем программным обеспечением (ПО), которое используется в его работе. Именно это обеспечение позволяет расширить возможности ПК и использовать его в различных сферах деятельности человечества. Разработчики ПО находятся в постоянном поиске и создают более совершенные уникальные программы. Рынок ПО огромен и разнообразен. В каждом направлении программного обеспечения есть свои лидеры.

Microsoft

Корпорация Microsoft основана в 1975 г. Это признанный мировой лидер в сфере производства, как программного обеспечения, так и в разработке совершеннейших интернет технологий не только для персональных компьютеров, но и для сервера. Операционные системы Microsoft Windows 8 OEM, Microsoft Windows 7 Professional, самые мощные системы в своем классе, широко используются во всем мире.

Autodesk Inc

В разработке САПР самым крупным производителем ПО считается Autodesk Inc. Американская компания основана в 1982 г. Оборот компании составляет примерно 2 миллиарда долларов. Ежегодная чистая прибыль составляет 240- 250 миллионов долларов. Компания работает на внедрение инновационных идей. Разработанная САПР активно используется в строительстве, машиностроении, в информационных средствах передачи информации, в геоинформатике, беспроводной связи также на рынке СМИ и развлечений. В мире насчитываются около 10 миллионов пользователей Autodesk. На сегодня действуют более ста программ, разработанных компанией. Компания является разработчиком систем AutoCAD, Mechanical Desktop, Architectural Desktop, 3D-Studio и других известных систем и их новых версий.

Adobe Systems

Компания Adobe Systems считается основным разработчиком ПО, применяемого для различных видов данных таких как – текстовая информация, видео, фотография, веб контент и другие. Разработанные компанией программы предоставляют пользователям широкие возможности для творческого полета при дизайнерском оформлении различных проектов. Популярностью у потребителей пользуются такие программные продукты, как Adobe Photoshop CS6, Adobe Creative Suite Master Collection.

Corel

Корпорация Corel является крупным разработчиком программного продукта, который обеспечивает инновационными решениями миллионы компаний и частных пользователей ПК в более 80 странах мира. Корпорация известна крупным пакетом программ, который дает возможность комбинировать редактирование фотографий, векторных иллюстраций, графических изображений и технико-графических изображений, с офисными, а также персональными решениями, что позволяет значительно увеличить производительность труда. Своей разработкой пакета CorelDRAW корпорация позволила потребителям создавать компьютерную графику. Миллионы пользователей продуктами Corel имеют колоссальную возможность воплощения своих идей в жизнь. Особенно распространена система CorelDRAW Graphics Suite X6 и ее версии, которая позволяет производить дизайнерские разработки разной категории сложности.

IBM

Корпорация IBM считается самой крупной в мире в сфере информационных технологий. Она почти 90 с лишним лет сохраняет за собой лидерство в области разработки и внедрения многих инновационных решений в бизнесе.

Apple

Корпорация Apple является не только крупным производителем аппаратного обеспечения, но и крупным разработчиком программного продукта. Имея собственную ОС (операционная система), корпорация производит к ней и большое количество приложений. Общеизвестны браузеры Mail, Safari, используемые в управлении электронной почтой, утилиты для систем Mac OS X. Популярны у пользователей программные продукты, такие как Final Cut Studio, Soundtrack Pro, Motion 2 другие. Созданная программа Aperture успешно конкурирует с подобной программой Photoshop
компании Adobe.

ABBYY и «Лаборатория Касперского» — сделано в России

Среди российских компаний разработчиков ПО крупными считаются компания ABBYY и «Лаборатория Касперского».

Компания ABBYY, основанная еще в 1989 году, на сегодня находится в числе главных мировых разработчиков программного продукта в сфере искусственного интеллекта. Особые успехи были достигнуты в области, как распознавания документов, так и обработок естественного языка. Разработанные программные продукты этой компании всемирно признаны и входят в число лучших на мировом рынке ПО. Успехом у потребителей пользуется программа ABBYY FineReader 11 Professional Edition, позволяющая распознавать текст и переносить изображение документа, PDF-файлы в форматы редактора.

«Лаборатория Касперского» крупная российская компания в области информационной безопасности. По качеству своих разработок компания входит в число лидирующих мировых компаний. Программным продуктом компании широко пользуются пользователи интернет сети, а также предприниматели малого и среднего бизнеса. Программы постоянно совершенствуются, появляются новые версии. Программа Антивирус Касперского надежно защищает ПК от вирусоносных программ, хакерских атак, спама.
  • 0
  • 06 июня 2013, 22:34
  • Faramir

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003