Суд вернул автовладельцу 5 тыс. рублей за неиспользованную часть страховки по ОСАГО

Среда, 1 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Свердловский областной суд подтвердил решение Октябрьского районного суда Екатеринбурга об удержании со страховой компании "РЕСО-Гарантия" неиспользованной части страховой премии в пользу жителя Москвы Сергея Белякова. Об этом сам Беляков сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС.

"Речь идет о 5 тысячах рублей по двум договорам страхования ОСАГО, которые я заключил с "РЕСО-Гарантия", работая в Екатеринбурге, — сказал Беляков.— После того как я продал оба застрахованных в этой компании автомобиля, страховая компания отказалась вернуть причитающиеся мне по закону 23% неиспользованной страховой премии".

Свердловский областной суд оставил кассационную жалобу страховой компании "РЕСО-Гарантия" без удовлетворения, обязав выплатить автомобилисту 5 тысяч рублей. Кроме того, поскольку житель Москвы был вынужден присутствовать на каждом судебном заседании по месту подачи иска в Екатеринбурге, то он подал иск о возмещении средств, потраченных на авиаперелеты. Сумма на билеты и оплату адвоката составила 23 тысячи рублей.

"Я уверен, что суд признает иск Белякова обоснованным, потому что эти деньги были потрачены именно в рамках рассмотрения судебного дела", — сказал корреспонденту ИТАР-ТАСС юрист регионального общественного движения "Комитет по защите прав автолюбителей" Максим Едрышов. Как сообщил Беликов, несмотря на конфликт с "РЕСО-Гарантия", он снова застраховал в этой компании свой новый автомобиль.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1500
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003