Седьмой международный конгресс "Нефтегазовый комплекс: стратегии развития" пройдет с 29 июня по 3 июля 2005 года в Париже

Вторник, 31 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Седьмой международный конгресс "Нефтегазовый комплекс: стратегии развития" пройдет с 29 июня по 3 июля 2005 года в Париже под эгидой Российского союза промышленников и предпринимателей и Российской академии наук.

В этом году на обсуждение вынесены вопросы сотрудничества России и Европы на нефтегазовом рынке. Предстоит обсудить новый закон "О недрах", участие иностранных компаний в аукционах по разработке новых месторождений в России, поправки в закон об СРП, проект создания Евразийского газового альянса (Газового ОПЕК), торговлю российскими квотами в рамках Киотского протокола, новые возможности и проблемы транзита российских углеводородов, концепцию Экологического кодекса РФ.

Конгресс проводится ежегодно с 1999 года по соглашению между Российским союзом промышленников и предпринимателей (работодателей) и Российской академией наук. Неизменными партнерами выступают Международное энергетическое агентство и Европейская академия, компании "Транснефть", "ЛУКОЙЛ", "Газпром".

За семь лет конгресс превратился в авторитетную европейскую площадку для обсуждения стратегии развития и взаимодействия России и Европы в сфере энергетики. Благодаря участию представителей российской науки и практиков нефтегазового комплекса сессии конгресса отличают высокий научный уровень и глубина рассмотрения проблем. Кроме того, конгресс – прекрасная возможность для установления личных контактов между деловыми людьми России и Европы, презентации инвестиционных проектов, новой продукции и технологий.

Отличительная черта конгресса "Нефтегазовый комплекс: стратегии развития" в том, что он собирает для обсуждения проблем добывающие и перерабатывающие компании, производителей и потребителей оборудования. Российские ученые оценивают нефтегазовый потенциал страны и дают свое видение взаимоотношения с Европой. Их европейские коллеги высказывают свое мнение по тем же проблемам. Отсюда – острота дискуссий, заинтересованность в общении, налаживание новых контактов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1347
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003