Специалисты из Ирака прибыли на стажировку в "ЛУКОЙЛ"

Среда, 25 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня в Волгоград и Когалым (Ханты-Мансийский автономный округ) прибыла первая в текущем году группа иракских специалистов для стажировки в ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть" и ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь".

Стажировка осуществляется в соответствии с положениями Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве, подписанным в марте 2004 года в Багдаде президентом ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагитом Алекперовым и министром нефти Ирака Ибрагимом Бахр аль-Улюмом.

Согласно этому документу, "ЛУКОЙЛ" обеспечивает стажировки иракских нефтяников в учебных центрах и на производственных объектах Компании. В прошлом году стажировку прошли 100 человек, в текущем году на стажировку в "ЛУКОЙЛ" направлено 150 иракских специалистов. Такое же количество иракцев будет направляться на стажировку в "ЛУКОЙЛ" и в последующие четыре года.

Программа стажировки, рассчитанная на месяц, предусматривает теоретические и практические занятия для инженеров-энергетиков, инженеров по добыче нефти и газа, механиков по обслуживанию и ремонту нефтепромыслового и электрического оборудования, а также операторов установок обезвоживания и обессоливания. В Западной Сибири (Когалым, Лангепас, Урай, Покачи) будут стажироваться 51 человек, в Волгоградской области (Котовский район) – 30 человек.

Стажеры представляют иракские нефтегазовые и сервисные компании South Oil, South Gas, North Oil, North Gas, Oil Projects, Iraqi Drilling, Oil Pipeline, Oil Products Distribution, Oil Exploration, Gas Filling, South Refineries и Midland Refineries.

Кроме того, в рамках программы гуманитарной помощи по восстановлению материально-технической базы Министерства нефти и государственных нефтяных компаний Ирака подписано два контракта на поставку до конца июня т.г. автомобилей скорой помощи, экскаваторов и колесных погрузчиков.

Поставки будут осуществляться с территории Турции в город Захо на северо-востоке Ирака. В дальнейшем будут поставлены также автомобили для перевозки воды и серной кислоты, гусеничная техника, лебедки и гидравлические краны.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1072
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003