Сергей Оганесян посетит Саудовскую Аравию и Объединенные Арабские Эмираты

Вторник, 24 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российская делегация во главе с руководителем Росэнерго Сергеем Оганесяном 28 и 29 мая 2005 года посетит Королевство Саудовская Аравия. Как сообщает Центр общественных связей Минпромэнерго России, С. Оганесян примет участие в заседании межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству на правах председателя российской части комиссии. Председателем саудовской части комиссии является министр финансов Ибрагим Бен Абдель Азиз Абдалла Аль-Ассаф.

В повестку дня заседания Российско-Саудовской МПК включены вопросы торгово-экономического, инвестиционного и банковского сотрудничества, сотрудничества в области нефти, газа и электроэнергетики, а также вопросы научно-технической и других сфер сотрудничества.

"Ещё в ходе нашего предыдущего визита мы отмечали важность координации подходов в сфере ценообразования на нефть, в том числе в сотрудничестве с структурами ОПЕК и по линии Международного энергетического форума, постоянный секретариат которого находится в г. Эр-Рияде. - сказал Сергей Оганесян. - Мы также выходим на реальное взаимодействие в ключевой для обеих стран нефтегазовой сфере".

В программе визита запланированы двусторонние переговоры с официальными лицами и представителями топливно-энергетического комплекса Саудовской Аравии, а также бизнес-форум саудовских и российских предпринимателей.

C 29 по 31 мая С. Оганесян посетит Объединенные Арабские Эмираты, где запланированы переговоры с официальными лицами и главами национальных нефтяных компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1153
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003