Белорецкий металлургический комбинат запустил прокатный стан-150 после капитального ремонта

Среда, 31 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Белорецк, Россия – 31 октября 2012 г. – Белорецкий металлургический комбинат, входящий в компанию «Мечел», досрочно запустил прокатный стан-150 после планового капитального ремонта.

На капитальный ремонт главный цех БМК – стан-150 – останавливают каждый год. Традиционно на ремонтные работы отводится восемь суток, однако сама подготовка занимает несколько месяцев. В этом году затраты на ремонт составили порядка 70 млн. рублей. За время ремонта был выполнен большой объем работ: проведена общая ревизия технического состояния прокатного оборудования, осуществлены необходимые действия по предотвращению и устранению неполадок механического, энергетического оборудования, контрольно-измерительных приборов и автоматики. В частности, были модернизированы системы управления приводами клетей на обжимном стане 630. Заменены сотни метров водопроводных труб на оборотном цикле стана. Все проведенные работы позволят повысить надежность и эффективность работы прокатного цеха, снизить количество незапланированных простоев и обеспечить безаварийную работу оборудования на протяжении следующего года, до очередного планового капитального ремонта.

В этом году в ремонтных работах было задействовано порядка 600 человек, среди них специалисты предприятия и сотрудники подрядных организаций. Благодаря слаженной работе ремонтного персонала, работы были выполнены с опережением графика, и первые тонны горячего прокаты были получены на 13 часов раньше запланированного времени. К слову, каждый час работы на стане производится в зависимости от диаметра готовой продукции порядка 85-90 тонн высококачественной катанки из углеродистых, легированных и нержавеющих марок стали. В основном катанка поставляется в метизные цеха предприятия, небольшой объем отгружается потребителям в ближнее и дальнее зарубежье.

В настоящее время стан-150 вышел на рабочий режим. В связи с плановой остановкой прокатного цеха на ремонт производственная программа сталепроволочных и канатных цехов предприятия не корректировалась, и они работают в нормальном режиме.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2421
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003