Власти ЮАР требуют закрыть метпредприятия ArcelorMittal

Четверг, 25 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ArcelorMittal South Africa получило уведомление от местных властей с требованием о прекращении работы нескольких производственных объектов на метпредприятии в Вандербильпарке. В частности, в нем говорится, что причиной подобных требований является несоблюдение норм выбросов в атмосферу вредных веществ на данных объектах.

В свою очередь, в компании не согласны с данными требованиями, и считают их несправедливыми с точки зрения административного законодательства.

«Компания в полной мере выполняет все условия лицензий выбросов в атмосферу в связи с чем, ArcelorMittal South Africa намерена оспаривать требования данного уведомления. Кроме того, мы будем требовать приостановки их действия до завершения рассмотрения нашей апелляции», - говорится в сообщении компании.

Пресс-секретарь ArcelorMittal South Africa Темба Хленгани заявил, что в настоящее время все объекты работают в нормальном режиме, что, соответственно, никак не повлияло на производственные или финансовые показатели работы предприятия.

В компании также отметили, что взяв на себя определенные экологические обязательства, инвестировала немалые средства в ряд своих проектов с целью их выполнения. В частности, была установлена система сбора пыли электродуговой печи на предприятии в Феринихинге общей стоимостью $26,5 млн. Кроме того, было инвестировано $28,7 млн. установку системы снижения количества выбросов на аглофабрике на заводе в Вандербильпарке, в результате чего удастся сократить выброс твердых частиц в атмосферу на 80%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1987
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003