«Норникель», «Русал» и «Мечел» договорились о сотрудничестве с МЭРТ РФ

Понедельник, 15 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "ГМК "Норильский никель", ОАО "Мечел" и UC RUSAL подписали соглашения о сотрудничестве с Министерством экономического развития РФ. Об этом говорится в сообщениях компаний.

В частности, "Норникель" подписал соглашение с министерством по вопросам внешнеэкономической деятельности. Соглашение предусматривает взаимодействие в области подготовки и проведения мероприятий, направленных на установление и развитие внешнеэкономических связей компании с иностранными контрагентами, а также распространение информации о деятельности компании за рубежом.

UC RUSAL подписало с Минэкономразвития соглашение о взаимодействии по реализации совместных проектов RUSAL с китайскими партнерами. Минэкономразвития и RUSAL, в частности, планируют тесное сотрудничество в рамках потенциального совместного проекта с китайскими партнерами по строительству алюминиевого завода в Сибири предварительной проектной мощностью до 800 тыс тонн металла в год с использованием гидроэнергетических ресурсов региона.

ОАО "Мечел" подписало соглашение с министерством о сотрудничестве, направленном на поддержку и развитие внешнеэкономической деятельности группы. В рамках данного соглашения Минэкономразвития России будет оказывать содействие ОАО "Мечел" в подготовке и проведении мероприятий по продвижению интересов компании за рубежом в сфере угольной отрасли, черной металлургии и энергетики. Срок действия соглашения – три года с автоматическим продлением.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1574
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003