Российской металлургии предсказывают спад уже в текущем году

Четверг, 11 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В 2012 году российскую металлургию может ожидать начало циклического спада. При этом рынок излишне оптимистично оценивает перспективы данного сегмента, цитирует «Интерфакс» обзор Sberbank Investment Research.

«Помимо глобальных негативных факторов российским производителям стали угрожают внутренние проблемы, такие как инфляция расходов, слабая логистика, высокая капиталоёмкость добывающих активов и избыток предложения на локальном рынке. …Интегрированные производители стали в РФ сталкиваются с существенными проблемами, в числе которых невысокое качество собственных добывающих активов и их высокая капиталоёмкость, а также высокий (или средний) уровень расходов. Все это сводит к минимуму преимущества интеграции, когда снижаются цены на сырьё. …Инфляция расходов у сталелитейных компаний продолжит расти. В будущем нас, вероятно, ждёт значительное повышение цен на газ и электроэнергию. Давление на расходы усиливается из-за не самой эффективной работы российской ж/д системы. Рост цен на металлолом может быть ещё одним фактором, способствующим инфляции затрат: старые источники лома постепенно иссякают, тогда как в ближайшем будущем ожидается запуск большого объёма мощностей, использующих лом в качестве сырья», - говорится в обзоре инвесткомпании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1662
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003