Пинчук показал Януковичу «Днепропетровский Восход» над «Днепросталью»

Четверг, 4 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Трубно-колесная компания «Интерпайп», подконтрольная группе EastOne, ввела в промышленную эксплуатацию современный электросталеплавильный комплекс «Интерпайп Сталь» («Днепросталь») стоимостью $700 млн. с годовой мощностью 1,32 млн. т.

В церемонии введения нового завода в эксплуатацию принял участие президент Украины Виктор Янукович, основатель компании «Интерпайп», бизнесмен Виктор Пинчук, руководство Днепропетровской области.

«Интерпайп Сталь» - первый металлургический завод, построенный в Украине «с нуля» за последние 40 лет. Строительством предприятия занималась итальянская Danieli.

В рамках торжественных мероприятий на заводе был презентован арт-проект Олафура Элиассона Dnepropetrovsk Sunrise («Днепропетровский Восход»), который включает пять объектов современного искусства, символизирующих рассвет Днепропетровска – метафора индустриального возрождения Украины.

«Когда мы задумались о строительстве нового завода, у нас была мечта – создать в Украине самое современное металлургическое производство. Но в процессе работы нам это показалось недостаточно амбициозным, и мы создали завод, в котором инновационные технологии и культура производства объединены с современным искусством. Это первый и единственный в своем роде завод, построенный для работников, для города, для общества», - сказал В. Пинчук.

«Интерпайп» – международная вертикально интегрированная трубно-колесная компания, входящая в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб и является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1863
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003