Минфин завтра обсудит со страховщиками скорректированные тарифы по страхованию пассажиров

Среда, 3 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 2 октября. ИНТЕРФАКС-АФИ - Минфин РФ на совещании в среду обсудит с представителями заинтересованных ведомств и страховщиками скорректированные тарифы, которые были предложены самим ведомством в рамках подготовки к реализации закона об обязательном страховании ответственности пассажирских перевозчиков, сообщила "Интерфаксу" замруководителя департамента финансовой политики Минфина РФ Вера Балакирева.

По ее словам, "корректировки тарифов предложены в сторону понижения, изменения касаются пассажирских перевозок, субсидируемых из бюджета, и в первую очередь внутригородских и пригородных перевозок", - пояснила она.

"Если принципиальное согласие по уровню тарифов на совещании будет достигнуто, документ вскоре может быть доработан, мы в короткие сроки сможем передать его в правительство РФ", - сказала представитель ведомства (по закону о еще одном виде обязательного страхования тарифы устанавливаются правительством РФ).

Также Минфин РФ разработал ряд других подзаконных актов, в том числе связанных с расчетом выплат по ущербу пострадавшим при наступлении страхового события в рамках упомянутого закона.

"Документы были направлены в Минюст на согласование на прошлой неделе. Если все пройдет благополучно, в правительство до конца месяца будет внесен целый пакет проектов нормативных актов, необходимых для реализации нового закона по обязательному страхованию. Пока все идет по плану", - констатировала В.Балакирева. >Финмаркет

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1607
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003