В июле начнется выпуск нового автомобиля UAZ Patriot

Среда, 18 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На УАЗе продолжается внедрение "Производственной системы ОАО УАЗ", которая призвана исключить сборочные дефекты, оптимизировать процесс производства и снизить затраты.


Очередной этап включает модернизацию главного конвейера, на котором уже в июле начнется выпуск нового автомобиля UAZ Patriot. Об этом сообщили в пресс-службе компании. Главный конвейер уже приобрел совершенно иной вид. Во-первых, заменены все полы, которые теперь сделаны из современного материала для промышленности — цембекса. Цех главного конвейера теперь поделен на три зоны цветовыми решениями: пешеходная часть размечена серым цветом, зона складирования материалов — красно-коричневая, а проезжая часть — зеленая. Прорисованы маршруты движения каждого рабочего на своем рабочем месте — это элемент системы "бережливого производства" (lean manufacturing), которая позволяет оптимизировать работу каждого рабочего, исключив холостые перемещение и лишние манипуляции, пересечения траектории движения с другими работниками. Во-вторых, конвейер уже избавился от больших контейнеров, в которых раньше компоненты подавались на сборку навалом. Вместо них установлены новые накопители деталей, которые обеспечивают функционирование системы Just in time и исключают повреждение компонентов при транспортировки со склада до главного конвейера. В третьих, заменено оборудование главного конвейер: смонтирован новый подвесной конвейер для подачи силовых агрегатов и мостов, установлена новая система освещения, которая удовлетворяет всем современным требованиям и более экономична. "Сегодня главный конвейер переживает второе рождение. До старта производства новой модели UAZ Patriot будет завершен полный комплекс работ по модернизации производственной системы на конвейере. На всех постах сборки будет внедрена система Just in time, улучшится эргономика рабочих мест и экологическая ситуация. Все это призвано повысить качество сборки автомобилей, создать комфортные условия труда для персонала и снизить издержки производства", — сказал руководитель проекта по внедрению производственной системы УАЗ Александр Сонин. UAZ Patriot — это новый современный, безопасный, мощный и надежный внедорожник, позволяющий комфортно эксплуатировать автомобиль, как в городских условиях, так и в условиях полного бездорожья. Благодаря большому размеру, просторному салону и огромному багажнику на этом автомобиле очень удобно отправляться в путешествие всей семьей или большой компанией. UAZ Patriot — это вызывающий уважение автомобиль. Он никогда не потеряется в потоке других машин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1606
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003