Заработала установка утилизации попутного газа в Казахстане

Пятница, 21 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 

Red Mountain Energy осущетвила работы по созданию установки утилизации попутного нефтяного газа на месторождении "Кенлык" в Кызылординской области Республики Казахстан. Заказчиком была ТОО Kazfrac, она реализует проект по организации промышленной утилизации попутного нефтяного газа  на этом же месторожении.



Команда осуществила все необходимые технологические расчеты оборудования, закупку и контроль производства, доставку и строительство установок подготовки, осушки и фракционирования газа, установки хранения СПБТ и БГС, модуля управления электропотребителями вспомогательных систем, установки производства воздуха КИПиА, установки низкотемпературной сепарации и системы охлаждения установки газа. Специалисты компании также провели полный комплекс пусконаладочных работ с последующей сдачей объекта в эксплуатацию.



Казахстан  первый раз объявил тендер на разработку месторождения "Кенлык" в Тургайском бассейне Кызылординской области в 1999 году. В 2004 началась активная нефтедобыча. Большая часть нефти реализуется под маркой Brent и идёт на экспорт. С 2009 года запущен проект по организации промышленной утилизации попутного нефтяного газа. В рамках его реализации был построен завод с проектной мощностью 100 млн. кубометров попутного газа в год.



Установленное специалистами Red Mountain Energy оборудование будет способствовать дальнейшей реализации идей проекта, в частности, повышению эффективности переработки и утилизации ПНГ, улучшению экологических показателей, а также активному развитию нефтехимической и нефтеперерабатывающей отраслей, играющих важнейшую роль в экономике Казахстана.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2111
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003