ММК ставит рекорды на внутреннем рынке

Пятница, 21 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



В августе 2012 года поставки Магнитогорского металлургического комбината на внутренний российский рынок составили 710 тысяч тонн товарной металлопродукции.

По словам заместителя генерального директора ОАО «ММК» по продажам Николая Лядова, этот показатель является историческим рекордом для предприятия и превосходит результаты комбината в советские времена. «-Мы вплотную подошли к таким показателям еще в 2008 году, но тогда нам помешал кризис. И вот сегодня, спустя четыре года, отгрузка на внутренний рынок превысила 700 тысяч тонн металлопроката. Эти показатели являются результатом ориентации комбината на отечественного потребителя. Российский рынок рассматривается руководством и советом директоров ОАО «ММК» как стратегически важный и приоритетный. Исходя из этого ставятся и задачи перед сбытовыми службами комбината», - отметил Николай Лядов.

Необходимо отметить, что полученные результаты учитывают поставки непосредственно на внутренний РФ. С учетом поставок металлопродукции ОАО «ММК» на рынки стран СНГ по итогам августа доля чисто экспортных поставок сократилась до уровня 17%, что существенно ниже, чем у большинства крупнейших российских металлургических компаний.

«-За восемь месяцев текущего года поставки ММК на внутренний рынок и в страны СНГ, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличились на 821 тысячу тонн. Среди основных потребителей продукции ММК на внутреннем рынке остаются трубные, машиностроительные и автомобилестроительные компании, а также строительная отрасль, благодаря росту заказов которой сортопрокатное производство ОАО «ММК» сегодня работает со 100-процентной загрузкой»,- подчеркнул генеральный директор ОАО «ММК» Борис Дубровский.

Данные результаты достигнуты не только благодаря грамотной сбытовой политике комбината, но также за счет ввода в строй новых современных агрегатов, ориентированных на потребности российской экономики. Среди них следует выделить новейшие сортовые станы, агрегаты цинкования и нанесения полимерных покрытий, комплекс по производству толстолистового проката и новый комплекс холодной прокатки для выпуска высококачественного автолиста. Инвестиции в новые производства позволяют Магнитке предлагать потребителям качественную импортозамещающую продукцию, соответствующую мировым стандартам качества.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1910
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003