MEPS: стальные цены ЕС вновь снизились в сентябре

Пятница, 21 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, финансовый кризис в Еврозоне продолжает негативно влиять на состояние стального производства. Настроения рынка крайне пессимистичные, доверие к бизнесу подорвано. Производителям стали трудно говорить о росте цен, т.к. потребители осведомлены о более дешевом импорте, особенно из Китая. Снижение цен на сырьезаставляет стальные европейские компании сокращать цены.

Наиболее стабильным выглядит немецкий стальной рынок,хотя в августе и первой половине сентября он был по-просту «тих». Базовые цены здесь не изменились с июля, а запасы на складах хоть и низкие, но никто не спешит их пополнять, гладя на перспективы.

Французский рынок характеризуется плохой активностью. И хотя некоторые производители пытаются повысить цены,но никто не уверен, что покупатели согласятся с этим.

На итальянском рынке продолжается летнее затишье и активность бизнеса вовстанавливается крайне медленно. Потребление не восстанавливается,хотя запасы в сервисных центрах на исходе.

Сделки в Великобритании находятся на низком уровне, и только некоторые сервис-центры говорят о заказах. Покупатели не спешат заказывать большие партии товара, и берут стальные продукты только по необходимости.

Проблема избыточных мощностей особенно остро стоит в Испании, хотя она актуальна и для всей Европы. Трейдеры надеются на некоторое улучшение ситуации с заказми в последнем квартале 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1827
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003