В спецкомиссии парламента по приватизации заявляют, что ЗЗФ можно вернуть в госсобственность

Среда, 19 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство Украины может вернуть Запорожский завод ферросплавов (ЗЗФ) в госсобственность в связи с невыполнением группой «Приват» инвестиционных обязательств. Такое мнение высказал член специальной контрольной комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации Василий Киселев.

«Премьер послал хороший сигнал Фонду госимущества и собственникам ферросплавных заводов - группе «Приват» и не только им - что не надо баловаться. Уверяю вас, существуют четкие механизмы, как вернуть активы назад в госсобственность в случае невыполнения инвестобязательств. Была бы политическая воля, вернуть можно все. У премьер-министра - государственный подход к вопросу, когда возникают проблемы с выполнением инвестиционных обязательств. Поэтому премьер и акцентировал внимание на том, что в свое время собственники заводов получали сверхприбыли, а когда сейчас пришло время исполнять взятые инвестобязательства, то они забыли о них», - сказал Киселев.

Напомним, Кабмин заявил о намерении создать межведомственную рабочую группу для согласования тарифов на электроэнергию для электрометаллургических предприятий Запорожской области. Николай Азаров заявил, что необходимо четко знать, что предприятия сделают с теми ресурсами, которые они могут в том или ином виде получить от правительства, поскольку правительство уже предоставляло льготный тариф на электроэнергию для предприятий отрасли. Но сверхприбыли не были направлены на модернизацию предприятий отрасли, чтобы снизить потребление электроэнергии, отметил глава Кабмина.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1702
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003