Schneider Electric поставляет оборудование для установки гидрокрекинга ТАНЕКО

Четверг, 26 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Schneider Electric осуществляет поставку оборудования для комбинированной установки гидрокрекинга ОАО «ТАНЕКО» (Нижнекамск, Татарстан). В рамках проекта Schneider Electric обеспечит поставку электрораспределительного оборудования вторичного распределения для установки гидрокрекинга, а также шеф-монтаж.

Перечень оборудования включает 17 сухих трансформаторов с изоляцией из литьевой смолы Trihal и 83 колонны Okken на токи до 6300А. Поставка оборудования предусмотрена через одного из партнеров компании Schneider Electric.

Как сообщили в компании, блочные РУНН Okken являются наиболее оптимальным решением для обеспечения энергораспределения нефтегазовых объектов, так как выполнены по схеме секционирования 4В с ящиками управления двигателями выкатного исполнения и возможностью «горячей» замены блоков. Данная схема позволяет произвести оперативную замену блока без отключения всего щита.

Установка гидрокрекинга будет включена в технологический процесс ТАНЕКО и позволит за счет переработки вакуумного газойля с ЭЛОУ АВТ увеличить выход светлых нефтепродуктов.

Напомним, в июне 2009 года в Нижнекамске состоялось подписание рамочного соглашения о сотрудничестве между ЗАО «Шнейдер Электрик» и ОАО «ТАНЕКО» сроком действия до конца 2012 года. Документ предусматривал использование в ТАНЕКО широкой гаммы электрооборудования компании Schneider Electric.

Компания «Шнейдер Электрик», ведущий российский разработчик решений в области управления электроэнергией, взяло на себя обязательство по поставке силового низковольтного оборудования. Планировалось основную часть поставок осуществлять с завода «Шнейдер Электрик» в Казани.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 623
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003