Сирийское военное командование перебрасывает в Алеппо войска из других провинций

Среда, 25 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вооруженные силы Сирии впервые за последние 17 месяцев боев с оппозицией применили авиацию для нанесения ракетно-бомбовых ударов. Об этом сообщила британская радиовещательная корпорация BBC.

По ее данным, самолеты ВВС САР нанесли удары с воздуха по ряду кварталов во втором по значению городе страны - Алеппо, который частично контролируется антиправительственными силами. "Самолеты наносят удары по зданиям", - отмечает BBC. В ответ на действия сирийских властей на Западе активизировались сторонники установления в небе над страной зон, закрытых для полетов правительственной авиации.

Кроме того, сирийское военное командование перебрасывает в город Алеппо (340 км к северу от Дамаска) войска из других провинций, передает ИТАР-ТАСС.

Командир формирований так называемой "Сирийской свободной армии" (ССА) на севере Сирии, полковник Абдель Джаббар аль-Окейди сообщил, что боевая техника и грузовики с солдатами покинули сегодня ранним утром горный район Джебель-эз-Завия поблизости от турецкой границы и направились на подавление вооруженного восстания в Алеппо.

В северную столицу двигаются военные колонны и из других мест. По его словам, мятежники расширили подконтрольную им зону и захватили во вторник, 24 июля, квартал Алеппо Баб Хадид.

Их главными оплотами остаются районы Салахеддин на юго-востоке города и Тарик-эль-Бэб на северо-западе. По ним наносят удары вертолеты сирийских ВВС, передает телестанция Al-Jazeera.

Ожесточенные бои с правительственными силами идут в кварталах Шаар, Масакин-Ханнану и Шейх Наджар. Войска ведут обстрел позиций боевиков с окраин города.

Истребители сирийских ВВС несколько раз на небольшой высоте над городом преодолевали звуковой барьер, что вызвало панику среди жителей.

Оппозиционные источники утверждают, что власти подавили бунт в центральной тюрьме Алеппо, погибли 16 узников.

По сообщениям из Дамаска, элитные подразделения продолжают зачистки на окраинах столицы - в Харасте, Сит-Зейнаб и Нахр-Аише, где сохраняются очаги вооруженного сопротивления.

Военные операции проводятся также в городах Телль и Забадани в окрестностях Дамаска.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1805
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003