"Фортум" разработает схему теплоснабжения Тюмени

Понедельник, 23 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Фортум" приступило к разработке схемы теплоснабжения Тюмени. В рамках Соглашения, подписанного между администрацией города и руководством компании, определены механизмы взаимодействия и этапы выполнения работ. Новую схему теплоснабжения областная столица получит в 2013 году.

"Проект осуществляется при конструктивном взаимодействии с Правительством Тюменской области и администрацией города. Стороны заинтересованы в формировании актуальной схемы теплоснабжения, которая удовлетворит потребности динамично растущей Тюмени в надежном и качественном обеспечении теплом. Рациональное теплопотребление, технологическая настройка системы коммуникаций и эффективная работа источников генерации позволят достичь целей энергосбережения. Мы с готовностью применим опыт финского энергоконцерна Fortum по созданию высокоэффективных систем теплоснабжения в странах Северной Европы и Балтики, - говорит Парвиз Абдушукуров, вице-президент по тепловому бизнесу и операционной деятельности ОАО "Фортум".

Куратором проекта по организации и контролю за выполнением комплекса работ выступает дочернее общество "Фортум" - Уральская теплосетевая компания. Разработка схемы теплоснабжения Тюмени на период с 2014 по 2028 год осуществляется в соответствии с требованиями закона "О теплоснабжении" и будет соотнесена с Генеральным планом развития города. Ранее между Правительством Тюменской области, ОАО "Фортум" и ОАО "УТСК" было подписано Соглашение о совместной реализации проектов по повышению надежности развития Тюменской энергосистемы, один из пунктов которого включает обязательства компании по разработке данной схемы.

Ключевыми этапами станут изучение состояния тепловых сетей, обследование существующей системы теплоснабжения, составление математической модели, разработка проекта схемы и ее согласование, в том числе на публичных слушаниях. Ожидается, что новую схему теплоснабжения Тюмень получит к концу 2013 года с ее дальнейшим утверждением на уровне Министерства энергетики Российской Федерации

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1894
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003