Группа компаний "Автомир" открыла первый дилерский центр в Санкт-Петербурге

Четверг, 12 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа компаний "Автомир" открыла первый дилерский центр в Санкт-Петербурге – двенадцатый дилерский центр, принадлежащий группе компаний.


Об этом сегодня сообщила пресс-служба компании. Новый дилерский комплекс специализируется на продаже автомобилей марки Hyundai, Daewoo, Kia и Lada. По словам директора по развитию группы компаний "Автомир" Григория Былова, в 2006 году "Автомир" планирует продать в городе от 4 до 4,5 тыс новых автомобилей, занять по представленным в дилерском центре маркам долю от 15 проц до 30 проц рынка, которая сопоставима с долей компании "Автомир" по аналогичным маркам в Москве. Оборот дилерского комплекса в Санкт-Петербурге в 2006 г должен составить 45 – 55 млн долл. Планы компании основываются на использовании современных технологий продаж и обслуживания автомобилей: "Автомир" работает с 23 кредитными организациями, сотрудничающими с "Автомиром" в Москве, что даёт возможность предложить клиентам более 40 схем покупки автомобиля в кредит, уточнили в пресс-службе. Обслуживание клиентов будет построено по схеме full service: продажа, в том числе по схеме trade in и в лизинг, страхование, обслуживание на сервисе, расположенным на территории комплекса, в том числе с доставкой автомобиля в сервис и предоставлением подменного автомобиля на время ремонта. В дилерском комплексе будет создан филиал Клиентской службы компании, которая призвана осуществлять обратную связь с клиентами. По словам руководителя проекта по открытию дилерского центра в Санкт-Петербурге Сергея Вятченкова, дилерский комплекс состоит из 4-х монодилерских предприятий, находящихся в одном здании. Каждая марка будет представлена в отдельном шоу-руме. Количество автомобилей, представленных в автосалоне с учётом склада в Санкт-Петербурге составляет 300 автомобилей. На удалённом складе компании постоянно находится в наличие не менее 3 тыс автомобилей, представленных в дилерском комплексе марок. Общая площадь территории комплекса составляет 10 тыс кв м, в том числе площадь самого комплекса – 4,7 тыс кв м. Сервисный центр состоит из слесарного, кузовного, малярного цехов, а также цеха ремонта агрегатов, моечного отделения, цеха установки дополнительного оборудования и постов по антикоррозионной обработке автомобилей. Общее количество постов - 49. Средняя пропускная способность сервисного центра - 2 тыс автомобилей в месяц. Персонал автосалона и сервисного центра, насчитывающий 120 сотрудников, прошёл подготовку на предприятиях компаний-производителей и стажировку на предприятиях Группы компаний "Автомир" в Москве. Кроме того, до конца года компания "Автомир" планирует создать 3 новых дилерских комплекса в Москве. Совокупный оборот всех торговых и сервисных предприятий компании в 2005 г должен составить 800 млн долл; в 2005 г планируется продать 58 тыс новых автомобилей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2152
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003