Мордашов отказался комментировать объединение «Северстали» с «Евразом»

Среда, 4 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Основной владелец и гендиректор российской «Северстали» Алексей Мордашов считает, что «сейчас такое время, когда в особенности нужно быть осторожным и умным» при покупки металлургических активов. Об этом он заявил в интервью газете «Коммерсант».

«Я считаю, что мы должны изучать различные возможности, которые существуют для нас на рынке. Но это совсем не означает, что мы интересуемся всем, что продается. Все зависит от условий», - отметил он

А.Мордашов отказался комментировать информацию о том, что «Северсталь» изучала возможность покупки Магнитогорского меткомбината и «Мечела»: «У нас есть политика не комментировать рыночные слухи».

А на вопрос о том, что недавно председатель совета директоров Evraz Plc Александр Абрамов говорил о возможном объединении с «Северсталью» и были ли переговоры на эту тему, ответил: «Думаю, что прокомментировать слова Александра Григорьевича лучше всего может только он сам. Еще раз хотелось бы отметить, что мы не комментируем рыночные слухи».

В целом, А.Мордашов считает, что в России металлургия уже достаточно высоко консолидирована. «У нас практически три игрока в плоском прокате. Учитывая размер нашей страны и ее географию, представить одного главного игрока, например как в Германии или во Франции, трудно в связи с нашей дистанцией, необходимостью конкуренции и т. д. К тому же наши компании достаточно устойчивые, эффективные и самодостаточные. Как они будут развиваться, покажет жизнь. Наверное, в будущем консолидация возможна, но я не думаю, что мы должны ожидать какой-то суперактивности на этих полях сейчас», - подчеркнул он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2082
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003