Гендиректором «Газпром трансгаз Уфа» стал Шамиль Шарипов

Среда, 20 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Уфа» назначен Шамиль Шарипов. Он приступил к своим обязанностям 20 июня, сообщили агентству «Башинформ» в пресс-службе предприятия.

Шамиль Шарипов — выпускник Уфимского нефтяного института, кандидат экономических наук. Предыдущие 29 лет проработал в ООО «Газпром трансгаз Чайковский», где прошел путь от инженера линейной эксплуатационной службы до заместителя генерального директора по ремонту и капитальному строительству.

Под руководством Шамиля Шарипова были построены и приняты в эксплуатацию магистральные газопроводы, реконструированы и модернизированы компрессорные станции, возведены жилые микрорайоны и производственные объекты. Среди его заслуг также газификация Пермского края и Удмуртской Республики.

Занимавший должность генерального директора ООО «Газпром трансгаз Уфа» с 2003 года Сергей Пашин за время своего руководства вывел предприятие в лидеры среди дочерних обществ ОАО «Газпром». Он обеспечил повышение надежности газотранспортной системы Республики Башкортостан, создал эффективную систему управления организацией, внедрил новые методы капитального ремонта на магистральных газопроводах, начал масштабную реконструкцию компрессорных станций. Также им многое сделано для улучшения социальной защищенности работников предприятия, пенсионеров, их семей и развития инфраструктуры региона, - передает www.bashinform.ru.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2833
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003