Национальная страховая гильдия приняла участие в круглом столе "Валютная интеграция в рамках "Евразийского экономического сообщества"

Пятница, 6 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Национальная страховая гильдия приняла участие в круглом столе "Валютная интеграция в рамках Евразийского экономического сообщества", состоявшемся в Торгово-Промышленной палате (ТПП) РФ.

В круглом столе, открытом председателем комитета Торгово-промышленной палаты РФ по вопросам экономической интеграции СНГ Валерием Серовым, приняли участие генеральный секретарь ЕврАзЭС Григорий Рапота, госсекретарь Союза России и Беларуси Павел Бородин, представители государств-участников ЕврАзЭС, представители руководства Исполнительного комитета СНГ, регионов России, Беларуси, Казахстана, специалисты в области валютного регулирования и контроля.

Участники круглого стола обсудили опыт работы в сфере валютной интеграции ЕврАзЭС и СНГ, вопросы создания условий для расширения использования национальных валют во внешнеторговых расчетах и формирования на их основе общей платежной системы, создания и гармонизации систем гарантирования (страхования) вкладов физических лиц в кредитно-финансовых организациях. Особое внимание участники круглого стола уделили вопросу закономерностей валютной интеграции в мире и их применение в СНГ, освещенному заведующей кафедрой МГИМО, профессором Ольгой Буториной.

"Национальная страховая гильдия уделяет значительное внимание вопросу сотрудничества с представителями стран СНГ. Поэтому широко обсуждаемая сейчас во всех кругах, и в рамках этого круглого стола, в частности, тема валютной интеграции со странами СНГ позволила нам сформировать собственную позицию и оценить инициативы по упрощению финансовых отношений между страховыми компаниями России и деловыми кругами стран ЕврАзЭС, — сказала президент Гильдии Ирина Алехина. — Наши эксперты будут принимать самое активное участие в обсуждении процессов унификации и упрощения валютного законодательства с соседними государствами".

Участники круглого стола предложили для решения актуальных вопросов, касающихся валютно-финансовых отношений, создать Экспертный совет из сотрудников Секретариата Исполкома ЕврАзЭС, представителей ТПП России и науки по вопросам экономической интеграции стран СНГ и сочли необходимым проведение аналогичных круглых столов "круглых столов" по актуальным проблемам интеграции государств - членов ЕврАзЭС ежегодно.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1264
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003