Компанию "Татнефть" посетила делегация ОАО "Сургутнефтегаз"

Вторник, 19 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компанию "Татнефть" посетила делегация ОАО "Сургутнефтегаз". В рамках рабочего визита представители нефтяной компании Западной Сибири встретились со специалистами ТатНИПИнефть, ООО "Торгово-технический Дом Татнефть", ознакомились с рядом объектов производственной сферы.

ОАО "Сургутнефтегаз" и предприятия производственной группы "Татнефть" связывают партнёрские отношения. В частности, гостей интересовали результаты внедрения заколонных пакеров "ТАМ", широко применяющихся в ОАО "Татнефть". Преимущество использования так называемых "набухающих" пакеров заключается в том, что набухающий от воздействия жидкости эластомер в этих пакерах исключает перетоки воды в заколонном пространстве.

Среди современных технологий и оборудования, разработанного и применяемого в Компании, сибирским специалистам были представлены цепные приводы, технологии одновременно-раздельной эксплуатации (ОРЭ) двух и более пластов одной скважиной, одновременно-раздельной закачки (ОРЗ), горизонтально-насосные установки, новое буровое и глубинно-насосное оборудование, оборудование для бурения скважин на депрессии и другие разработки.
В числе технологических решений, привлекших внимание специалистов "Сургутнефтегаз", также оборудование локального крепления скважин для ликвидации поглощений при бурении. Проблему поглощения промывочной жидкости татарстанские нефтяники успешно решают сегодня с помощью специальных профильных перекрывателей. Производством, подготовкой и сервисным обслуживанием этого специализированного оборудования занимается сервисное предприятие ООО "Перекрыватель", входящее в состав УК "Система Сервис".

Специалисты ОАО "Сургутнефтегаз" ознакомились с процессом ремонта различного бурового оборудования. В частности, с уникальной технологией восстановления бурильной трубы методом наплавки замковой части под слоем флюса.
Также делегация осмотрела ряд социальных объектов нефтяной столицы Татарстана, построенных и реконструированных на средства нефтяников.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1710
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003