Су-155 пришла в Волгоградскую область

Среда, 6 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Старт строительству нового малоэтажного жилого комплекса в городе Волжском был дан сегодня губернатором Волгоградской области Сергеем Боженовым. В торжественной закладке символической капсулы на месте будущего микрорайона приняла участие и мэр Волжского Марина Афанасьева.

Строительство недорогих, но комфортных для проживания малоэтажных домов позволит решить квартирный вопрос сотням волгоградских семей. Именно такой уютный жилой комплекс с парковками и игровыми площадками скоро появится в Волжском.

— Возведение малоэтажного, недорогого и комфортного жилья очень нужно сегодня всем городам России, — подчеркнул Сергей Боженов. — Новое строительство выгодно и для экономики, ведь это рабочие места и налоговые поступления в бюджет, и для наших семей, которые могут таким образом решить свои жилищные проблемы. Такие микрорайоны мы будем закладывать не только в Волжском, но и в Волгограде.

Губернатор отметил, что региональной власти удалось выстроить доверительные партнерские отношения с компаниями-застройщиками.

— Главное, что мы вернули доверие инвесторов к Волгоградской области. Региону сегодня это крайне необходимо, — сказал Сергей Боженов. — И нам нужны не просто квадратные метры, а благоустроенное и доступное по цене жилье. Такое строительство уже идет в Волгограде и Волжском, и мы будем последовательно и системно наращивать его объемы.

Инвестор проекта — группа компаний «СУ-155». Председатель совета директоров этой организации Михаил Балакин выразил благодарность руководителям региона за содействие в реализации проекта: «Надеемся, что наш труд станет достойным вкладом в развитие Волжского и всей Волгоградской губернии. Перед нами строит серьезная и непростая задача: в достаточно короткие сроки построить микрорайон. Мы постараемся доставить радость всем, кто в нем будет жить».

Первая очередь проекта «Прибрежный квартал» будет сдана уже до конца 2012 года. Немаловажно, что несколько новых домов планируется включить в программу по переселению из аварийного жилья. Кроме того, компания-инвестор намерена реализовать в Волгограде и Волжском еще несколько проектов, в том числе и по созданию нового строительного производства.

Проект «Прибрежный квартал» предусматривает возведение 11 трехэтажных жилых домов, образующих единое архитектурное пространство. В общей сложности это 507 квартир, площадью от 42 до 92 квадратных метров. На территории комплекса будут построены детские и спортивные площадки. Для автовладельцев предусмотрена наземная стоянка. Строители используют самые современные технологии. Автономная газовая котельная и трансформаторная подстанция обеспечат надежное снабжение электроэнергией и теплом.

Общие инвестиции в проект составят 0,7 млрд рублей. В пик строительства здесь будет открыто до 400 рабочих мест. Полностью сдать микрорайон в эксплуатацию планируется к концу 2013 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1922
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003