EastOne назначил гендиректором Рубинского вместо Газина

Вторник, 5 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Генеральным директором – президентом инвестиционно-консалтинговой группы EastOne, объединяющей активы семьи украинского бизнесмена Виктора Пинчука, стал Кирилл Рубинский, с октября 2003 года занимающий должность старшего партнера и первого вице-президента российской инвестиционной группы "Промышленные инвесторы".

Как говорится в сообщении EastOne во вторник, все функции операционного управления группой перейдут к нему со 2 июля 2012 года, а занимавший ранее эту должность Геннадий Газин займет пост председателя совета директоров EastOne и сосредоточится на разработке отдельных стратегических инициатив группы.

"Назначение К.Рубинского является отражением нашего стремления привлекать к работе наиболее эффективных, опытных руководителей, нацеленных на инновации", - цитируется в сообщении комментарий акционеров EastOne Елены и В.Пинчука.

По их мнению, опыт и профессиональные навыки Г.Газина на новом посту станут одним из важных факторов дальнейшего развития группы.

К.Рубинский окончил Парижскую высшую коммерческую школу и Московский государственный институт международных отношений. С 1992 по 2000 гг. работал в штаб-квартире французского банка Credit Lyonnais в качестве вице-президента, затем старшего вице-президента главного управления проектного и структурного финансирования.

Затем с 2000 по 2003 гг. являлся директором управления структурных финансовых продуктов европейского филиала американской финансовой корпорации Marsh and McLennan Co,, а затем – директором по развитию бизнеса в России и СНГ.

Работая в "Промышленных инвесторах, К.Рубинский 2003 по 2012 гг. был членом совета директоров всех основных компаний группы. В частности, с 2005 года он был членом, а затем, с ноября 2011 года - председателем совета директоров транспортной группы FESCO ("Дальневосточное морское пароходство"). На сайте российской группы отмечается, что он курировал направление финансов.

Компания EastOne создана В.Пинчуком в 2007 году. Инвестиционный портфель активов, находящихся под мандатом EastOne, охватывает более 20 бизнесов и широкомасштабных проектов, в том числе трубно-колесную компанию "Интерпайп" и медиа-активы (телегруппа StarLightMedia, объединяющая телеканалы Новый, ICTV, СТБ, а также спутниковый телеканал QTV и музыкально-развлекательные каналы М1 и М2; газета "Факты и комментарии"; издательство "Экономика" (журнал "ИнвестГазета", газета "Дело», ТОП-100), страховую компанию "Россия" и другие. Головной офис EastOne расположен в Лондоне, представительства – в Киеве и Днепропетровске.

Источник: Интерфакс-Украина

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1732
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003