«Инкотек Карго» доставила через Большой порт Санкт-Петербург буровую установку для «Газпрома» (фото)

Вторник, 5 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Инкотек Карго» завершила доставку из Италии буровой установки объемом 1866 фрахтовых тонн для одного из подразделений компании «Газпром», расположенного в Астраханской области. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Перевозка негабаритного оборудования осуществлялась со склада предприятия-изготовителя – компании DRILLMEC S.P.A. из итальянского города Пьяченца. Оттуда буровая установка в разобранном виде, насчитывающая 48 грузовых мест, в том числе тяжеловесы, смонтированные на прицепах-шасси весом 65 и 40 тонн, с помощью автотранспорта была доставлена в порт Генуя. Там оборудование консолидировалось, и единой судовой партией было отгружено на борт теплохода Fehn Coral, следующего в Большой порт Санкт-Петербург.

В петербургском порту тяжеловесные компоненты буровой установки для компании «Газпром» перегружались с использованием плавкрана грузоподъемностью 100 тонн. Далее груз автотранспортом доставлялся в город Астрахань (пос. Аксарайский).

Всего для перевозок по России было задействовано: 7 специализированных тралов для вывоза негабаритного груза, 2 седельных тягача для вывоза прицепов и 16 стандартных еврофур для вывоза габаритного груза. На реализацию данного проекта по схеме доставки «от двери до двери» потребовалось чуть более двух месяцев.

«Инкотек Карго» является одним из лидеров на российском рынке перевозок сверхтяжелых и негабаритных грузов России. В активе «Инкотек Карго» несколько сотен уникальных операций по перевозке тяжеловесных и негабаритных грузов. Это перевозки оборудования для Куданкуламской АЭС в Индии, для Бушерской АЭС в Иране, Тяньваньской АЭС в Китае, проекта Sea Launch, ГК «Росэнергоатом», нефтехимических предприятий «Сургутнефтегаз», «Киришинефтеоргсинтез», «Салаватнефтеоргсинтез», «ТАНЕКО», «Газпромнефть» и многих других крупнейших компаний.









Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1651
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003