Долги коммунальных предприятий и жителей Адыгеи за газ выросли на 60% - до 1,3 млрд руб

Вторник, 5 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Суммарная задолженность жителей и предприятий коммунального комплекса Адыгеи за поставленный газ перед ООО "Газпром межрегионгаз Майкоп" за отопительный сезон увеличилась в 1,6 раза и достигла 1,3 миллиарда рублей на 1 июня, сообщила компания.

Долг коммунальных организаций - около 200 миллионов рублей.

Среди крупных коммунальных неплательщиков числятся ОАО "АТЭК" (Майкоп), МУП "Хатукайское" (Красногвардейский район), МУП ЖКХ "Майский", МУП "ЖКХ Дмитриевское", МУП "Кошехабльское" (все из Кошехабльского района) ООО "Теплоэнерго-1", ООО "Прогресс", ООО "Зенит-2" (все из Тахтамукайского района), МП "Теплосети" МО "Гиагинское сельское поселение", МУП "Услуга" (Адыгейск) и ООО "Теплотехник" (Майкопский район), суммарная задолженность которых достигла 180 миллионов рублей.

По окончанию отопительного сезона ООО "Газпром межрегионгаз Майкоп" в соответствии с действующим законодательством, отключило от газоснабжения 12 теплоснабжающих предприятий региона, эта работа продолжается совместно с газораспределительной организацией ОАО "Адыггаз".

В рамках выполнения поручения правительства РФ правоохранительные органы Адыгеи начали разбираться в причинах образовавшейся просроченной задолженности за газ коммунальными организациям республики.

"В свою очередь ООО "Газпром межрегионгаз Майкоп" направило материалы в прокуратуру Адыгеи и в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Адыгея о состоянии задолженности за газ вышеуказанных организации", - сказано в релизе.

"Газпром межрегионгаз Майкоп" постоянно работает с неплательщиками, регулярно информирует профильное министерство и правительство республики о состоянии расчетов за газ, встречается с администрациями муниципальных образований городов и районов Адыгеи.

ООО "Газпром межрегионгаз Майкоп" входит в структуру ООО "Газпром межрегионгаз" (100% дочернее общество ОАО "Газпром"), является поставщиком природного газа всем категориям потребителей и населению Республики Адыгея.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 438
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003