Минэнерго РФ предлагает ввести ответственность за подготовку резервного топлива

Четверг, 31 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Минэнерго РФ предлагает внести в ряд законов изменения, закрепляющие обязанность организаций, эксплуатирующих газоиспользующее оборудование, обеспечить готовность работы на резервном топливе в отопительный сезон в случае введения ограничения потребления газа, а также установить административную ответственность должностных лиц за нарушение данных обязанностей, говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Минэнерго предлагает внести изменения в закон "О газоснабжении" и в Кодекс об административных правонарушениях.

"Предлагаемые изменения в федеральное законодательство направлены на обеспечение надежности энергоснабжения потребителей в отопительный сезон в случае ограничения потребления газа", - отмечается в сообщении.

Законопроект разработан в соответствии с планом законопроектной деятельности правительства РФ в целях повышения готовности организаций, обязанных иметь резервные топливные хозяйства, к переходу на резервные виды топлива в осенне-зимний период.

Изменения, предлагаемые в закон "О газоснабжении", закрепляют обязанность организаций, эксплуатирующих газоиспользующее оборудование, обеспечить готовность резервных топливных хозяйств и оборудования к работе на резервном топливе. Круг указанных потребителей газа будет определяться из числа субъектов по критериям, установленным правительством РФ.

Указанные нормы не распространяются на потребителей газа - владельцев тепловых электростанций, так как действующим законодательством предусмотрена их обязанность по созданию запасов топлива и ответственность за нарушение нормативов этих запасов, отмечается в сообщении.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1624
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003