«Северсталь» признана компанией с лучшей корпоративной стратегией

Пятница, 25 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Северсталь» признана компанией с лучшей корпоративной стратегией. В рамках ежегодного конкурса в области инвестиций, проводимого «Группой РЦБ» и порталом investor.ru, «Северсталь» заняла первое место в номинации «Лучшая корпоративная стратегия развития бизнеса».

В этой же номинации принимали участие такие компании как «Уралкалий», «Атомэнергомаш», «Нижнекамскнефтехим» и др.

Жюри конкурса рассматривало результаты реализации стратегий, заявленных компаниями на 2011 год, и сочло, что наибольших успехов в реализации поставленных задач добилась именно «Северсталь».

В сентябре 2011 года «Северсталь» представила свою новую стратегию, согласно которой цель компании - стать одним из лидеров мировой металлургической промышленности по показателю EBITDA и одновременно с этим сохранить один из самых высоких в отрасли показателей рентабельности и окупаемости инвестиций.
Имея высокий уровень вертикальной интеграции, «Северсталь» в своей стратегии развития концентрируется на работе на рынках с высоким потенциалом роста.

По итогам 2011 года «Северсталь» стала лидером среди российских компаний по показателю EBITDA, рентабельности по EBITDA и окупаемости инвестиций. В 2012 году компания продолжит развивать свои наиболее перспективные проекты, в частности строительство нового прокатного завода в Балакове. Так же продолжится подготовка к разработке крупного железорудного месторождения Putu в Либерии, угольных месторождений в Тыве и Республике Коми.

«Для любой публичной компании важна поддержка инвесторов. 2011 год был периодом интенсивной работы и для нашей службы, - комментирует руководитель Управления по связям с инвесторами Владимир Залужский.- Необходимо было разъяснить инвесторам существенные изменения, которые происходили в компании. Результаты последних исследований мнений инвесторов показывают, что большинство инвесторов считают стратегию Северстали наиболее оптимальной среди ближайших конкурентов. Это важный залог дальнейшего успешного развития компании».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1635
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003