«Башнефть» продолжит соблюдение лицензионных требований по месторождениям им. Требса и Титова

Среда, 23 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Роснедра отменили приказ о передаче ООО «Башнефть-полюс» лицензии на нефтяные месторождения имени Требса и Титова в Ненецком автономном округе.

Как сообщили в пресс-службе ОАО АНК «Башнефть», переоформление лицензии на ООО «Башнефть-Полюс» и последующая сделка, связанная с продажей 25,1% доли участия в указанном обществе в пользу ОАО «Лукойл», преследуют цель ускорить реализацию масштабного проекта с привлечением опытного партнера, обладающего развитой инфраструктурой в регионе.

Эти действия отвечают не только интересам всех акционеров ОАО АНК «Башнефть» и ОАО «Лукойл», но и интересам государства с точки зрения досрочного ввода в разработку новых запасов, роста налоговых поступлений, создания рабочих мест, экономического развития Ненецкого автономного округа.

Как подчеркнули в пресс-службе «Башнефти», компания будет полностью следовать решениям государственных регулирующих органов, а также продолжит неукоснительное соблюдение лицензионных требований по месторождениям имени Требса и Титова. Исходя из стремления реализовать проект освоения указанных месторождений с максимальной эффективностью, «Башнефть» намерена обсудить с ОАО «Лукойл» возможные варианты дальнейшего сотрудничества по проекту, - передает www.bashinform.ru.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1713
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003