Китайцы все больше интересуются богатствами Колымы

Понедельник, 7 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Делегация Магаданской области во главе с губернатором Николаем Дудовым побывала в Пекине, где провела переговоры с руководством угольных и металлургических компаний Китая и банковских кругов об участии китайского капитала в инвестиционных проектах на территории Колымы.

Представители китайского бизнеса проявили интерес к месторождениям Магаданской области. Например, компания NFC имеющая опыт работы более чем в 40 странах мира, от Казахстана до Замбии, присматривается к Ороёкскому месторождению меди в Среднеканском районе. Кроме того, в этом году состоится ряд аукционов на колымские месторождения цинка, свинца, вольфрама и других цветных металлов, которые также представляют интерес для китайской компании.

Как сообщил вице-президент компании Ма Цзинпин, NFC с 1983 г. успешно строит металлургические и обогатительные фабрики за пределами Китая.

«У нас есть успешный опыт создания цинкового производства и предприятий по добыче и переработке других цветных металлов. В состав корпорации входит проектный институт, который разрабатывает такие проекты и машиностроительный завод, свои металлургические комбинаты внутри Китая. Мы готовы применить свой опыт работая в Магаданской области, в том числе обучить российских специалистов для работы на металлургических предприятиях», - сообщил Ма Цзинпин.

Он добавил, что компания имеет давние связи с государственными и коммерческими банками Китая, что позволит привлекать значительные средства для финансирования инвестиционных проектов на территории Магаданской области.

По оценкам экспертов, интерес китайского капитала к Магаданской области в будущем будет только усиливаться. Крупные китайские корпорации нуждаются в расширении источников сырья. А в Магаданской области имеется солидная разведанная сырьевая база по многим полезным ископаемым, в том числе тем, которые Китаю приходится импортировать. Ряд крупных китайских корпораций подтвердили свою заинтересованность во вложении инвестиций в экономику региона в ходе переговоров с губернатором Магаданской области Николаем Дудовым в Пекине.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1412
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003