"Система" в течение 2-3-х месяцев ответит на предложение "Роснефти" о работе на шельфе

Четверг, 26 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

АФК "Система" , основной акционер "Башнефти" , рассчитывает в течение двух-трех месяцев дать ответ на предложение президента "Роснефти" Эдуарда Худайнатова об участии в шельфовых проектах, сообщил журналистам глава АФК Михаил Шамолин.

"Я думаю, что речь идет (о сроке - ред.) в пределах двух-трех месяцев", - ответил Шамолин на вопрос о сроке подготовке ответа "Роснефти".

Он еще раз подчеркнул, что компания заинтересована в предложении, но пока ведет внутренние расчеты.

"Официально мы пока ответ не направляли, но мы точно выразили свою заинтересованность, проводим внутренние расчеты", - сказал он.

В минувший вторник глава "Роснефти" Эдуард Худайнатов заявил, что компания направила четырем российским крупнейшим частным нефтяным компаниям - ЛУКОЙЛу , "Сургутнефтегазу" , "Башнефти" и ТНК-ВР предложение о совместной работе на шельфе. В предложение вошли 12 участков шельфа, в том числе в серой зоне рядом с норвежским шельфом, а также участки Магадан-1,2,3. Худайнатов говорил, что предложение о работе российским компаниям аналогичны тем, на которых "Роснефть" работает с американской ExxonMobil. Американская компания получила 33,3% в совместных с "Роснефтью" проектах на шельфе Черного и Карского морей, а также взяла на себя риски по геологоразведке.

Пока заинтересованность в предложении "Роснефти" высказал только ЛУКОЙЛ, а "Сургутнефтегаз" и ТНК-ВР подтверждали получение такого письма.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1495
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003