При поддержке РуссНефть в МГТУ им.Н.Э.Баумана открыт Научно-образовательный центр «Фотоника и ИК-техника»

Среда, 25 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



25 апреля 2012 г в МГТУ им.Н.Э.Баумана состоялось открытие Научно-образовательного центра «Фотоника и ИК-техника».



В церемонии открытия приняли участие Д. Медведев, представители РАН и известные ученые ведущих научно-исследовательских институтов России и США
Проект реализуют МГТУ им.Н.Э.Баумана и РуссНефть.


С 2011 по 2013 гг в рамках специальной целевой программы на базе МГТУ откроют Научно-образовательный центр «Фотоники и инфракрасной техники».
С помощью центра в России будет создана научно-инженерная школа мирового уровня в области оптоэлектроники.


В Центре «Фотоники и инфракрасной техники» созданы 5 научно-исследовательских лабораторий, которые оснащены современным оптико-электронным оборудованием.

А их научными руководителями стали ведущие отечественные и зарубежные ученые.


Полное финансирование по строительству и ремонту помещений, а также по приобретению и монтажу научного оборудования, оргтехники, оплату труда персонала взяла на себя РуссНефть.
В течение 3-х лет нефтяной холдинг направит на реализацию этого проекта 204 млн. рублей.
Это и не удивительно, ведь в 2011г. РуссНефть упрочила свое финансовое положение.
Согласно прогнозным оценкам консолидированной финансовой отчетности МСФО в 2011 г размер выручки РуссНефть составил 5 536 млн долл США, что на 23% больше показателя 2010 г.


Партнерами проекта являются ведущие зарубежные вузы: Специализированный университет компьютерных инженерных технологий AIZU (Япония); Университет Центральной Флориды и Орландо (США).

Со стороны России участвуют: Институт нанотехнологий микроэлектроники РАН, Институт радиотехники и электроники РАН, Научно-технологический центр уникального приборостроения.


РуссНефть стала первой компанией, которая способствует возвращению из-за рубежа лучших отечественных умов, и создания оптимальных условий для их плодотворной работы на родине.
Русснефть оказывает всемерное содействие в реализации инновационных научных исследований в различных областях науки и техники.


Проект позволит создать новые технологии и устройства, превосходящие мировые аналоги, а также поднять научно-инженерную школу России на качественно новый уровень.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2138
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003