В России могут отменить доверенность на управление автомобилем

Среда, 25 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщает агентство "Росбалт" со ссылкой на "Российскую газету", идея отмены доверенности возникла в связи с тем, что водители, как правило, выписывают ее уже постфактум: от имени владельца машины, когда уже управляют ею. 

По словам первого заместителя председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслава Лысакова, доверенность сегодня "пишется на коленке и вызывает впоследствии массу проблем". В частности, заявляет В. Лысаков, проверить ее подлинность на дороге практически нереально.

В настоящее время, по словам первого зампреда профильного комитета ГД, которые приводит "РГ", идет переписка с правительством с предложением убрать из правил пункт, требующий от водителя доверенность. Как предполагает В. Лысаков, вопрос будет решен положительно.

Подтвердить, что водитель управляет автомобилем на законных основаниях, по мнению В. Лысакова, может тот факт, что он вписан в полис ОСАГО. Если же полис открытый, то подтверждением тому может являться факт наличия всех необходимых документов на машину.

Напомним, что сегодня же стало известно еще об одной инициативе депутатов Госдумы: парламентарий, представляющий фракцию ЛДПР, предложил лишать прав за отсутствие детского автокресла. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2283
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003