Причиной аварии на шахте "Заполярная" могло стать непрогнозируемое газодинамическое явление - ОАО "Воркутауголь"

Среда, 25 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Воркуте по факту гибели проходчика шахты "Заполярная" в результате произошедшего обвала проводится доследственная проверка.

Напомним, сегодня, 25 апреля, в забое конвейерного штрека 714ф пласт №4 шахты "Заполярная" ОАО "Воркутауголь" произошло внезапное обрушение горных пород с выделением большого объема газа в горную выработку. На аварийном участке работали 4 горнорабочих, из них трое вышли из опасной зоны самостоятельно, 1 проходчик, 42-летний мужчина, попал под завал и погиб.

На месте происшествия спасательные работы ведут сотрудники Военизированной горно-спасательной части МЧС России. Объем завала составляет 115 куб.м.

Как сообщает СУ СК РФ по Коми, следственным отделом по Воркуте СУ СКР по РК начата доследственная проверка.

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, опрашиваются свидетели, иные лица, изучается необходимая документация.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Обстоятельства и причины случившегося также выясняет специальная комиссия, в состав которой входят представители шахты и компании "Воркутауголь".

"Несчастный случай произошел в проходческом забое в результате внезапного выброса горной массы. По предварительным данным, причиной могло стать непрогнозируемое газодинамическое явление", - говорится в сообщении ОАО "Воркутауголь" .

Компания окажет семье погибшего помощь в полном соответствии с нормами российского законодательства. Сверх этого выплатит компенсацию на основании действующего Территориального соглашения.

Руководство ОАО "Воркутауголь" выражает глубокие соболезнования родным и близким погибшего, - передает www.komiinform.ru.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1930
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003