Чиновники, возможно, будут ездить на работу на личных авто - управделами президента РФ

Вторник, 24 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сумма, затрачиваемая на обеспечение чиновников служебными автомобилями, не столь значительная, чтобы серьезно влиять на бюджеты всех уровней, тем не менее эти машины можно перевести в категорию собственного автотранспорта, заявил управляющий делами президента Владимир Кожин, комментируя тему монетизации льгот госслужащих.

В середине марта президент России Дмитрий Медведев, выступая на заседании рабочей группы по формированию "открытого правительства", заявил о необходимости монетизации существующих для госслужащих льгот, включая бесплатные квартиры и служебные автомашины. Во вторник на заседании Госсовета Медведев еще раз отметил необходимость монетизации льгот госслужащих.

"Машины - это не тот сегмент, который серьезно влияет на бюджеты всех уровней, все-таки это не очень большое количество, если смотреть в целом по стране", - сказал Кожин журналистам.

Вместе с тем, он подчеркнул, что такие автомобили "тоже можно переводить в категорию собственного автотранспорта".

Он напомнил, что среди льгот чиновников есть медицинское обслуживание, но самое дорогое - это квартиры. "Сколько стоит квартира в Москве, вы знаете, можете сами все подсчитать", - сказал Кожин.

Отвечая на вопрос о том, какой может стать зарплата чиновников после монетизации льгот, Кожин отметил: "Мы ничего не изобретаем, возьмите зарплату высокопоставленного госслужащего в США, в Германии, во Франции - вот вам и ответ".

"Хотя и там нет стопроцентного покрытия (льгот), какие-то вещи все-таки государство оставляет, дотирует, без этого невозможно, потому что если говорить только об одном сегменте - жилье - покупка квартиры в Москве - это очень дорогое удовольствие", - подчеркнул управляющий делами.

Он отметил, что "здесь нужно находить механизм, это надо все считать". Кожин также добавил, что такие подсчеты ведомство ведет "уже давно", передает РИА Новости.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1504
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003