Суд отказал омскому НПЗ "Газпромнефти" в пересмотре тарифа на электроэнергию - РЭК

Понедельник, 23 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа оставил без удовлетворения кассационную жалобу ОАО "Газпромнефть - Омский НПЗ" на отказ заводу в пересмотре установленного Региональной энергетической комиссией (РЭК) Омской области тарифа на электроэнергию, сообщила в понедельник пресс-служба РЭК.

По данным ведомства, в 2011 году ОАО "Газпромнефть - Омский НПЗ" обратилось в Арбитражный суд Омской области с заявлением о признании недействующим приказа РЭК Омской области "Об установлении тарифов на услуги по передаче электрической энергии на 2011 год" в части установления единых (котловых) двухставочных тарифов для прочих потребителей. По мнению ОАО, тарифы на услуги по передаче электрической энергии рассчитаны РЭК Омской области с нарушением действующего законодательства в сфере государственного регулирования тарифов.

"Но с этим мнением общества Арбитражный суд Омской области и Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа не согласились. В ходе полного и всестороннего рассмотрения дела суд пришел к выводу, что решение, принятое РЭК Омской области по данному вопросу, соответствовало всем требованиям действующего законодательства", - говорится в сообщении.
По данным ведомства, суд решил, что все расчеты тарифов выполнены комиссией в соответствии с основами ценообразования, методическими указаниями, с учетом необходимости распределения перекрестного субсидирования на прочих потребителей, а также с учетом заключения ОАО "Газпромнефть -Омский НПЗ" договора на оказание услуг c ОАО "ФСК ЕЭС".

"Уход общества на сети ОАО "ФСК ЕЭС" привел к снижению "котлового" баланса электроэнергии региона, и, как следствие, к значительному росту единых (котловых) тарифов на услуги по передаче электрической энергии в регионе", - отмечает пресс-служба.

В итоге суд признал приказ РЭК Омской области об установлении тарифов на услуги по передаче электрической энергии на 2011 год соответствующим действующему законодательству, оставив жалобу ОАО "Газпромнефть - Омский НПЗ" без удовлетворения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1842
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003