Сделки с нефтяным фьючерсом Brent на май будут исполнены по цене 121,77 долл./барр.

Понедельник, 16 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Заключенные на бирже ICE Futures Europe в Лондоне сделки с нефтяным фьючерсом Brent на май будут исполнены по цене 121,77 долл./барр. Цена исполнения сделок по майскому контракту Brent соответствует сегодняшнему значению биржевого индикатора IPE Brent Index , который отражает среднюю за 21 день индикативную цену spot условной североморской нефтяной смеси BFOE (Brent, Forties, Oseberg, Ekofisk).

В соответствии с правилами торговли на бирже ICE Futures Europe, цена нефти BFOE (или значение IPE Brent Index), установившаяся на следующий день после завершения контрактного периода для фьючерса IPE Brent Crude соответствующего месяца поставки, определяет окончательную цену закрытия (исполнения) сделок по этому инструменту.

Нефтяная смесь BFOE считается базовым сортом для определения цен на нефть, представленную на рынках Европы и Средиземноморья. В том числе от цены BFOE рассчитывается рыночная стоимость российской экспортной нефти марки Urals, а на московской бирже РТС относительно значения IPE Brent Index устанавливаются окончательные цены исполнения сделок с нефтяными фьючерсами Brent и Urals.

На бирже РТС цена закрытия позиций по фьючерсу Brent соответствует цене исполнения сделок по фьючерсу Brent на бирже ICE Futures Europe. Для фьючерса Urals цена исполнения сделок обычно рассчитывается по формуле: IPE Brent Index плюс средний за 14 календарных дней (до даты исполнения сделок) спрэд между ценами spot на нефть Urals и на нефть Brent, установленный в соответствии с действующей методикой расчетов агентства Platt"s.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1490
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003