Россия начала корректировку своей природоохранной деятельности на Дальнем Востоке - Путин

Вторник, 10 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер РФ Владимир Путин заявил, что Россия начала корректировку своей природоохранной деятельности на Дальнем Востоке с учетом данных о последствиях аварии на АЭС "Фукусима" в Японии.

Премьер, выступая на заседании попечительского совета Русского географического общества (РГО) в Петербурге, напомнил, что одним из грантополучателей РГО в прошлом году стала экспедиция, связанная с оценкой радиоактивного загрязнения воздуха и воды после аварии на "Фукусиме".

"Первые результаты представили нам не только все необходимые данные о последствиях этой ужасной катастрофы, но и позволили начать корректировку природоохранной и промысловой деятельности России на Дальнем Востоке", - сказал В.Путин.

Глава правительства, являющийся председателем попечительского совета РГО, отметил также успех программ Общества, направленных на сбережение дикой природы.

В.Путин подчеркнул в частности, что одним из итогов проекта "По следам снежного барса" стало создание нового природного заказника федерального значения "Позарым", который объединил особо охраняемые территории Алтая, Тувы, Хакасии и юга Красноярского края.

"Другой пример - стартовавший пару лет назад проект по изучению леопарда. В результате мы вышли на учреждение в Приморье национального парка "Земля леопарда", - сказал премьер. Он сообщил, что постановление правительства о создании этого парка подписано на прошлой неделе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1559
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003