В России вводятся временные ограничения на движение большегрузных транспортных средств на некоторых участках основных федеральных трасс

Понедельник, 9 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) с 1 апреля ввело временные ограничения на движение большегрузных транспортных средств на некоторых участках основных федеральных трасс.

По сообщению ведомства, ограничения будут вводиться в период с 1 апреля по 25 июня. При этом продолжительность временного ограничения движения не должна превышать 30 дней.

Ограничения будут действовать, в частности, на трассах М-8 "Холмогоры ", М-2 "Крым", М-10 "Россия" из Санкт-Петербурга в Москву, М-10 "Скандинавия", М-9 "Балтия" от Москвы до границы с Латвией, М-7 "Волга", М-5 "Урал", М-6 "Каспий" из Москвы до Астрахани. На некоторых участках ограничения уже действуют с 25 марта, например, на трассе М-29 "Кавказ". В ряде регионов ограничения начнут действовать позднее, например на трассе М-53 "Енисей" от Красноярска до Монголии с 18 апреля, М-56 "Лена" - с 27 мая. Также ограничения вводятся на трассах ГК "Автодор", среди них участки трасс М-4 "Дон", М-1 "Беларусь", М-3 "Украина".

Ограничения вводятся для сохранения дорожного полотна, на которое воздействует весной перепад температур.

При этом ограничение не распространяется на международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами, в том числе международными, на перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов.

Как пишет корпоративная газета "Газпром нефтехим Салавата" "Салаватский Нефтехимик", в Башкирии ограничения введены на весь апрель, вплоть до майских праздников. При этом значительную массу продукции, в частности, полиэтилен, топливо, минеральные удобрения, "Газпром нефтехим Салават" поставляет потребителям именно большегрузами. Как отметил директор ООО "ПАТиМ" (транспортное дочернее общество "Газпром нефтехим Салавата") Роман Галкин, в этот период все машины-тяжеловесы компании будут задействованы под перевозку минеральных удобрений и топлива, а перевозки полиэтилена, который доставлялся ранее этим же видом транспорта, будут осуществляться на другом транспорте, - передает "Рупек".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1568
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003