"Дочка" "Газпрома" в Ярославле оштрафована за незаконное назначение штрафкоэффициентов

Четверг, 5 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа обязал ООО "Газпром Межрегионгаз Ярославль" перечислить в доход федерального бюджета свыше четырех миллионов рублей, полученных в результате незаконного применения штрафного коэффициента при расчете платы за газ местному предприятию, сообщает в четверг региональное управление ФАС.

Ранее ярославское УФАС признало ООО "Газпром Межрегионгаз Ярославль" нарушившим часть 1 статьи 10 ФЗ "О защите конкуренции" (злоупотребление доминирующим положением). Организация рассчитывала плату за потребленный газ для МУП "Поток" с применением штрафных коэффициентов.

"Расчеты в течение трех лет проводились неправильно, и подобные действия ущемляли интересы МУП "Поток", поскольку приводили к повышению платы за газ на 10% в летний период и на 50% - в зимний", - сказала РИА Новости представитель УФАС. Такие штрафы общество применяло, когда потребитель не вносил аванс в размере 100% за объем газа, заявленный на следующий месяц.

По результатам рассмотрения дела антимонопольный орган предписал ООО "Газпром Межрегионгаз Ярославль" внести соответствующие изменения в договор поставки газа МУП "Поток", а также перечислить в федеральный бюджет 4,4 миллиона рублей, полученных в результате нарушения антимонопольного законодательства.

"Не согласившись с антимонопольным органом, общество обратилось в суд. Трижды суд вставал на сторону Ярославского УФАС России..."Дочка" Газпрома просит рассрочку", - говорится в сообщении.

РИА Новости пока не удалось получить комментарий ООО "Газпром Межрегионгаз Ярославль".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1391
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003