ТКЗ "Красный котельщик" отгрузил оборудование для Черепетской ГРЭС

Четверг, 15 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО ТКЗ "Красный котельщик" (основной производственный актив ОАО "ЭМАльянс") отгрузил шесть подогревателей высокого давления ПВ-775, быстродействующие защитные устройства и запчасти для Черепетской ГРЭС (филиал ОАО "ОГК-3"). Общий вес оборудования порядка 350 тонн.

В рамках договора, заключенного в июле 2011 года, "ЭМАльянс" обязался поставить подогреватели высокого давления, быстродействующие защитные устройства к ним и запчасти для системы регенерации высокого давления двух блоков Черепетской ГРЭС. Данное оборудование спроектировано Таганрогским инжиниринговым центром ОАО "ЭМАльянс". Изготовили подогреватели высокого давления на основной производственной площадке компании – ОАО ТКЗ "Красный котельщик".

ПВ-775 являются серийным оборудованием Таганрогского котлостроительного завода. В связи с требованиями заказчика возникла необходимость модифицировать конструкцию подогревателей, предназначенных для установки на Черепетской ГРЭС. После серии теплогидравлических и прочностных расчетов, согласования конструктивного исполнения подогревателей с генподрядчиком и заказчиком принято решение изменить конфигурацию фланцевых разъемов и укрепить элементы корпуса. В двух из шести ПВ дополнительно введены зоны охлаждения пара. Внесенные изменения позволят обеспечить работу оборудования при более высоких параметрах рабочих сред.

Подогреватели высокого давления установят в схеме регенерации турбоустановки Черепетской ГРЭС. Новое оборудование предназначено для повышения КПД цикла.

ОАО «[Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик]]" (основной производственный актив ОАО "ЭМАльянс") — одно из крупнейших предприятий энергомашиностроительной отрасли страны. Каждая четвертая электростанция России, стран Содружества имеет котельное оборудование «Красного котельщика». Референции зарубежных и отечественных поставок оборудования с маркой ТКЗ исчисляются сотнями. Уникальный опыт позволяет предприятию успешно решать задачи по реконструкции и модернизации, шеф-монтажу и шеф-наладке, диагностированию и сервисному обслуживанию энергетического оборудования любой технической сложности. Поставки энергетического оборудования в Россию, страны СНГ и за рубеж отмечены правительственными наградами. «Красный котельщик» — это уникальный коллектив инженеров, квалифицированных рабочих, специалистов в области организации и управления производством. Знания, опыт, квалификация таганрогских котлостроителей позволяют предприятию решать задачи любой сложности, а потребителям — получать надежное оборудование.

ОАО "ЭнергоМашиностроительный Альянс" ("ЭМАльянс") – одна из крупнейших российских энергомашиностроительных компаний, имеющая международный опыт и компетенцию в области проектирования, изготовления и комплексной поставки оборудования котельного острова для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов «под ключ» (EPC). "ЭМАльянсу" принадлежит 77,33% обыкновенных акций ОАО ТКЗ "Красный котельщик" и 100% акций одной из крупнейших европейских компаний по производству котельного и теплообменного оборудования "DuroDakovic" ("ДжуроДжакович") (Хорватия). Филиалы инжиниринговой компании открыты в Таганроге, Подольске, Барнауле и Иванове.

"ЭМАльянс" имеет возможность проектировать и изготавливать:

• пылеугольные и газомазутные котлы паропроизводительностью от 50 до 3950 тонн пара в час на параметры пара вплоть до ССКП;
• котлы-утилизаторы для ПГУ паропроизводительностью до 1000 тонн пара в час;
• котлы с ЦКС;
• котельный остров "под ключ".

C февраля 2012 года входит в ОАО "Силовые машины". 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 559
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Август 2019: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31